Gartenpool Stahlrahmen 975 x 488 x 132 cm 8-in-1 INTEX 26374
- Fassungsvermögen: 54368
- Artikelnummer: 26374
- Poolform: rechteckig
- Pooltyp: Stahlrahmen
Technische Daten
- Pool-Typ
- Stahlrahmen
- Pool-Form
- rechteckig
- Fassungsvermögen (l)
- 54368
- Abmessungen
- ⟩ 600 cm
- Herstellerkennzeichen
- 26374
Besondere Bestellnummern
- ean13
- 6941057413846

Garten-Stahlrahmen-Pool 975 x 488 x 132 cm KOMPLETTSET 18W1
INTEX 26374

Großer Familien-Pool ?
Wenn Sie einen großen, zuverlässigen Pool suchen, in dem Sie frei schwimmen können - das ist die perfekte Wahl für Sie!
Komplettes Set mit aller Ausrüstung ? Sie müssen nicht nach einzelnen Komponenten suchen.
Mit dem Kauf eines INTEX-Pools mit spezieller Ausrüstung sind Sie sicher, höchste Qualität zu erhalten und alles passt perfekt zusammen.
LIEFERUMFANG
- Stahlrahmen-Pool 975 x 488 x 132 cm
- Sandfilter-Pumpe
- Filtersand - 50 kg
- Multi-Tabletten 25x20g
- Chlor-Dosierer
- Pool-Thermometer
- Metallleiter
- Pool-Abdeckung
- Bodenschutzmatte
- Schwimm-Flügelärmel
- Strandball
- Kescher zum Ausschöpfen
- Pumpen-Sieb
- Pumpen-Anschlüsse
- Pumpen-Schläuche
- Reparatur-Flickzeug
- Bedienungsanleitung in Deutsch
- Leitfaden - zum Download verfügbar


KAUFEN SIE BEIM AUTORISIERTEN HÄNDLER
Sie erhalten:
- Garantie- und Kundenservice,
- Zugang zur größten Auswahl an Zubehör,
- Unterstützung durch Fachpersonal,
- Informationen und bewährte Tipps zur Verwendung,
- immer neue und hochwertige Produkte
15 Jahre Markterfahrung! ?
? Über 1 MILLION zufriedene Kunden!


Erstens: Kindersicherheit
- Abnehmbare Stufen verhindern den Zugang unbetreuter Kinder
- Höhe perfekt auf die Poolgröße abgestimmt
- Verstärktes Stahlgerüst korrosionsbeständig
- Rutschfeste Stufen
- Bequeme Handgriffe
Zweitens: Höchste Verarbeitungsqualität
- Langlebiges 3-schichtiges PVC-Material
- Nylon-Netz-Verstärkung zwischen den Schichten
- Durchstichfeste Beschichtung
- Innenseite mit blau-weißem Mosaik-Muster


Abdeckung
- Schützt das Poolwasser vor Verunreinigung
- Verhindert, dass Kinder ohne Erlaubnis in den Pool gehen
- Verringert Wärmeverlust aus dem Wasser
Matte
- Schützt den Boden vor Beschädigungen
- Verhindert, dass Sand und Schmutz in den Pool gelangen
- Isoliert den Pool vom Untergrund
Drittens: Sauberes Wasser mühelos
Das Set enthält alles, was Sie für kristallklares Wasser benötigen:
- Sandfilter-Pumpe
- Filtersand
- 25 Multi-Tabletten ? umfassendes Desinfektionsmittel
- Chlor-Dosierer mit Thermometer
- Kescher zum Ausschöpfen von Verschmutzungen



Pool in 3 einfachen Schritten ready:
- Folie ausbreiten,
- Gerüst zusammenbauen- ohne Werkzeug
- Mit Wasser füllen - fertig!
Das Aufbauen dieses großen Pools dauert nur wenige Minuten
Pool-Spaß für die ganze Familie
Mit Ihren Kindern im Blick, fügen wir beliebtes Zubehör hinzu:
- Schwimm-Flügelärmel
- Bunter Strandball


TECHNISCHE DATEN
Pool
- Pool-Abmessungen 975 x 488 x 132 cm
- Pool-Gewicht 261,6 kg
- Pool-Kapazität 54.368 Liter
- Empfohlener Wasserpegel 90%
Pumpe
- Durchsatz 10.500 Liter/Stunde
- Stromversorgung 220 - 240 V
- Pumpengewicht 23,1 kg
Machen Sie diesen Sommer unvergesslich! ?


Warnhinweise: Schwimm-Flügelärmel sind keine Spielzeuge, keine Rettungsausrüstung und verhindern kein Ertrinken. Verwenden Sie sie nur in Wasser, das Kindern ermöglicht, den Boden zu berühren, und nur unter Beaufsichtigung durch Erwachsene. Ordnungsgemäße Befüllung und Verwendung sind für die Sicherheit notwendig; nicht überaufblasen. Überprüfen Sie, ob das Sicherheitsventil fest verschlossen ist und die Nähte nicht gerissen sind. Gewichtsbereich 18-30 kg, Alter 3 bis 6 Jahre.
Spezifikation
| Hersteller | INTEX |
|---|---|
| Größe | > 600 cm |
| Länge | 975 |
| Breite | 488 |
| Höhe | 132 |
| Pooltyp | Stahlrahmen |
| Poolform | rechteckig |
| Behältermaterial | 3-warstwowe PVC |
| Fassungsvermögen | 54368 |
| Empfohlene Füllung | 90 |
| Voraussichtliche Montagezeit | 90 |
| Filtr pompy | Sand, Glas |
| Gewicht basenu | 251,6 |
| Pumpenleistung | 10500 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Gewicht pompy | 23,1 |
| Pumpenbehältervolumen Sand/Glas | 35 / 25 |
| Artikelnummer | 26374 |
| Abmessungen | 110.8 × 60.6 × 151.1 cm |
| Gewicht | 261.6 kg |