Bestway 5618W Stahlrahmen-Gartenpool 396 x 122 cm 11in1
- Fassungsvermögen: 12690
- Poolform: rund
- Pooltyp: Stahlrahmen
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Technische Daten
- Pool-Typ
- Stahlrahmen
- Pool-Form
- rund
- Fassungsvermögen (l)
- 12690
- Abmessungen
- ~ 396 cm
Besondere Bestellnummern
- ean13
- 6941607327746
- Hersteller-Teilenummer (MPN)
- dmuchane_p3968
Garten-Stahlrahmenbecken mit Pumpe 396 x 122 cm ★★★★★
Bestway® Katalognummer 5618W

Das perfekte Becken für Ihren Garten ★★★★★
★ Wenn Sie ein großes, zuverlässiges Becken benötigen, in dem Sie frei schwimmen können — das ist die ideale Wahl für Sie!
★ Komplettes Set mit kompletter Ausstattung – Sie müssen nicht nach einzelnen Komponenten suchen.
★ Wenn Sie ein Bestway-Becken mit speziellen Zubehörteilen kaufen, können Sie sicher sein, dass Sie höchste Qualität erhalten und alles perfekt zusammenpasst.

Lieferumfang
- Stahlrahmenbecken 396 x 122 cm
- Filterpumpe
- Pumpenfilter Typ II
- Sichere Leiter
- Beckenabdeckung
- Pumpensiebe
- Pumpenklemmen
- Pumpenschläuche
- Reparaturflicken
- Anleitung in deutscher Sprache
- Benutzerhandbuch - zum Download in der Auktion

Hochwertige Verarbeitung
- Langlebiges 3-schichtiges PVC-Material
- Nylonnetz-Verstärkung zwischen den Schichten
- Durchstoßfeste Beschichtung
- Innenraum mit weiß-blauem Mosaikmuster

Kindersicherheit
- Abnehmbare Stufen verhindern, dass Kinder unbeaufsichtigt eindringen
- Höhe perfekt auf die Beckengröße abgestimmt
- Verstärktes Stahlrahmen-System korrosionsbeständig
- Rutschfeste Stufen
- Bequeme Handläufe

✔️ Filterpumpe und verbesserter Pumpenfilter im Set enthalten.

Abdeckung
Es lohnt sich, Ihr Becken angemessen zu schützen. Die mitgelieferte Beckenabdeckung:
- Schützt Beckenwasser vor Verschmutzung und Verunreinigungen
- Verhindert, dass Kinder ohne Ihre Erlaubnis das Becken betreten
- Reduziert Wärmeverlust aus dem Wasser

Becken in 3 schnellen Schritten einsatzbereit:
- Folie ausbreiten,
- Rahmen zusammenbauen — ohne Werkzeuge
- Mit Wasser füllen — fertig!
Nun dauert der Aufbau eines so großen Beckens nur noch wenige Minuten

TECHNISCHE DATEN
Becken
- Beckengröße 396 x 122 cm
- Gewicht 55,5 kg
- Empfohlene Wasserfüllung 90%
- Fassungsvermögen 12.690 Liter
Pumpe
- Pumpenleistung 3.028 Liter/Stunde
- Pumpenstromversorgung 220 - 240 V
- Pumpenfilter Typ II (58094)

❤️❤️❤️ Machen Sie diesen Sommer voller wundervoller Erinnerungen! ❤️❤️❤️


Spezifikation
| Hersteller | Bestway |
|---|---|
| Größe | ~ 396 cm |
| Durchmesser | 396 |
| Höhe | 122 |
| Pooltyp | Stahlrahmen |
| Poolform | rund |
| Behältermaterial | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Fassungsvermögen | 12690 |
| Empfohlene Füllung | 90 |
| Filtr pompy | II |
| Gewicht basenu | 55,6 |
| Pumpenleistung | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Abmessungen | 130 × 54 × 37 cm |
| Gewicht | 55.522 kg |
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Weitere Produkte in dieser Kategorie
Bestseller