- Neu
Speed 5.5 ist die universelle Basis für dein Racing-Setup — du kannst problemlos sowohl Konsolenlenkräder als auch professionelle Direct Drive-Basen und beliebte Modelle von Herstellern wie Logitech oder Thrustmaster montieren.
Besondere Bestellnummern

Speed 5.5 ist die universelle Basis für dein Racing-Setup — du kannst problemlos sowohl Konsolenlenkräder als auch professionelle Direct Drive-Basen und beliebte Modelle von Herstellern wie Logitech oder Thrustmaster montieren.

Passe die Einstellungen individuell an: Lenkradhöhenverstellung (61–81 cm) und mehrstufige Neigungswinkel sorgen für Ergonomie, während drei Positionen der Pedalplatte eine realistische und bequeme Fußstellung ermöglichen.

Der integrierte Sitz bietet eine Tiefenverstellung bis zu 18 cm und einen großen Verstellbereich der Rückenlehne, was auch bei langen Sessions für Komfort sorgt. Die Konstruktion unterstützt Nutzer mit einer Körpergröße von 130 bis 200 cm.

Der Rahmen aus pulverbeschichtetem Stahl garantiert Langlebigkeit. Rutschfeste Füße schützen den Boden und sorgen für sicheren Halt selbst bei dynamischsten Manövern — und der Shifter kann auf jeder Seite des Cockpits befestigt werden.


| Hersteller | Huzaro |
|---|---|
| Modell | Speed 5.5 |
| Lenkradverstellung | Höhenverstellung 61–81 cm; Neigungswinkel +29° / +14° / 0° / -14° / -29° |
| Pedalverstellung | 0° / +7° / +15° |
| Konstruktion | Stahlrahmen, pulverbeschichtet |
| Sitz | Tiefenverstellung 18 cm; Rückenlehnenwinkel 45°–90° |
| Abmessungen | 131 x 64 x 110 cm |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Körpergröße des Nutzers | 130–200 cm |